SPA-похудение без забот

обзор фито-солевого обёртывания ARAVIA Organic

ARAVIA Organic

Горячая новинка этой осени — профессиональное фито-солевое обёртывание ARAVIA Organic. Это уникальная программа, которая сочетает в себе SPA-уход за телом и видимую коррекцию объёмов тела. Читайте подробный обзор продукта: из чего состоит, как работает и какие даёт результаты.

Как работает фито-солевое обёртывание для похудения

Фито-солевое обёртывание — это программа ARAVIA Organic для SPA-похудения с мгновенным результатом. Используя новинку, эстетист может уменьшить объёмы тела клиента до минус 50 см. При этом эффект заметен уже после первого сеанса, поэтому её можно смело рекомендовать как экспресс-процедуру на выход.

Действие программы направлено на:

  • похудение;
  • устранение целлюлита;
  • детоксикацию;
  • уменьшение отёчности;
  • релаксацию.

Основной активный компонент обёртывания — соль Мёртвого моря, известная своими уникальными и полезными свойствами. Она богата незаменимыми минералами и микроэлементами: кальцием, магнием, литием, калием, бором, цинком, натрием. Соль Мёртвого моря успешно применяют в бальнеотерапии — лечении заболеваний с помощью минеральных вод. Искусственно созданные солевые растворы используют в SPA-отелях и оздоровительных курортах.

Соль Мёртвого моря помогает восстановить водно-электролитный баланс и оказывает общее омолаживающее действие. Особенно сильно её ценят за ощутимый вклад в борьбу с лишними сантиметрами и неровной кожей: соль запускает метаболические процессы в коже, снижает отёки и обладает антицеллюлитными свойствами.

 

Мнение эксперта

Одна из функций кожи — метаболическая. Стресс, проблемы с питанием, недостаточное потребление воды и накопление дефектов на клеточном уровне, связанных с внутренним состоянием организма, приводит к замедлению обменных процессов и нарушению водно-электролитного баланса. Это способствует задержке воды в клетках, замедлению метаболизма и накоплению токсинов. Возникают застойные явления, целлюлит и ожирение.

Юлия Прокопенко, ведущий технолог-эксперт
учебного центра косметологии «Аравия»

 

Во время фито-солевого обёртывания ARAVIA Organic из тканей выводится лишняя жидкость и токсины, тогда как клетки кожи насыщаются полезными минералами соли Мёртвого моря. Действие программы основано на двух процессах:

Диффузия — процесс проникновения молекул одного вещества в другое. Активные компоненты обёртывания хорошо усваиваются кожей, насыщая её минералами, микро- и макроэлементами.

Осмос — процесс диффузии между двумя растворами с разной концентрацией, разделёнными мембраной. В нашем случае в качестве перегородки выступает эпидермис, а разница концентрации создаётся, когда мы наносим солевой раствор на кожу. В результате вода из тканей и накопившиеся в ней токсины выходят наружу, усиливается лимфодренаж и микроциркуляция.

При этом процедура не связана со стрессом для организма. Клиент чувствует себя комфортно на протяжении всего сеанса. Более того, во время обёртывания даже появляется чувство спокойствия, снимается стресс. Это происходит благодаря растительным экстрактам и эфирным маслам в составе программы — они обеспечивают эффект фитотерапии.

Из каких этапов состоит фито-солевое обёртывание для SPA-похудения

 

Звоните и записывайтесь на процедуру SPA-ухода Бандажное обертывание ARAVIA по телефонам

+7 (8452) 73-53-53 | 73-47-73 | Записаться онлайн

Этап № 1. Фитогель для моделирующего обёртывания Slim Phyto Gel

Активные компоненты: экстракты каштана, фукуса, зелёного кофе, арники, березы, плюща, солодки, корня дуба, мяты, мелиссы

Фитогель с десятком растительных экстрактов — первый этап программы ARAVIA Organic. Он усиливает действие соли Мёртвого моря и выступает в качестве проводника активных компонентов.

Что делает гель:

  • насыщает кожу витаминами, микро- и макроэлементами;
  • усиливает обменные процессы;
  • тонизирует сосуды;
  • осветляет кожу тела;
  • улучшает микрорельеф;
  • способствует выведению токсинов.

Продукт упакован в круглую банку с дозатором, хорошо знакомую поклонникам серий ARAVIA Professional и ARAVIA Organic. Объём средства рассчитан на профессиональное использование.

Гель выдавливается крупными каплями и имеет густую, плотную текстуру — полупрозрачную, с красивыми переливами янтарного оттенка и небольшими пузырьками. При этом у средства насыщенный древесный аромат. Запах геля достаточно интенсивный и вызывает ассоциации с отдыхом на природе: как будто находишься не в мегаполисе, а в загородном SPA-комплексе с традиционной русской баней. Важно, что аромат не остаётся долго на коже, как это часто бывает с интенсивными ароматами.

Для комплексного обёртывания всего тела понадобится 50-100 мл геля (в зависимости от размеров клиента). Для лучшего воздействия средство наносят на очищенную кожу равномерным плотным слоем, слегка впитывая. Гель довольно быстро впитывается, не оставляя липкой плёнки.

Совет: если есть склонность к отёкам и варикозу, фитогель можно наносить под плёнку на кожу ног. Такое обёртывание будет приятно освежать и избавлять от чувства тяжести.

 

Этап № 2. Бальнеологическая соль FIT MARI SALT с антицеллюлитным эффектом

Активные компоненты: соль Мёртвого моря, микронизированная ламинария, эфирные масла можжевельника, апельсина, лимона и равенсары

Соль с букетом эфирных масел, которую можно использовать для домашних ванн, — второй этап программы. Выпускается в таком же объёме, как и фитогель — в круглой банке 500 мл. Такого количества соли хватит на 7 процедур. Для вашего удобства мы положили в банку пластиковую мерную ложку (объём — около 10 г).

Основа средства — соль Мёртвого моря с крупными гранулами. В ней хорошо заметны контрастные микрочастицы — порошок ламинарии. Это бурая водоросль прекрасно себя проявила в борьбе с целлюлитом и лишними сантиметрами. Она повышает эластичность кожи, тонизирует, повышает эластичность кожи и расщепляет жировую ткань.

Что делает соль:

  • ускоряет обменные процессы, способствует снятию отёчности, борьбе с целлюлитом и похудению;
  • повышает тонус и упругость кожи;
  • оказывает иммуностимулирующее и антиоксидантное действие;
  • расслабляет и снимает усталость.

Отличительная особенность соли Fit Mari Salt — яркий и интенсивный освежающий аромат. Его создаёт целый комплекс эфирных масел. Можжевельник, апельсин и лимон бодрят и снимают стресс, а еле уловимая нотка равенсары придаёт всей композиции лёгкий цветочный оттенок. Клиентам, которые пришли расслабиться после долгой рабочей недели, должно понравиться.

Интересно, что эфирные масла не просто создают аромат, но и помогают улучшить качество кожи. Мы специально подобрали такие компоненты, которые бы усиливали действие антицеллюлитной программы. Можжевельник и апельсин способствуют расщеплению жировых клеток, лимон усиливает микроциркуляцию, а равенсара снимает мышечное напряжение.

Как проводить процедуру фито-солевого обёртывания: коротко

  • Очистите кожу тела. Проведите замеры тела клиента.
  • Пропитайте бандажи 10% раствором бальнеологической соли.
  • Нанесите на кожу тела фитогель плотным слоем.
  • Проведите процедуру обёртывания, используя бандажи, пропитанные раствором соли. Оставьте на 45-60 минут под плёнкой и пледом.
  • В конце процедуры снова проведите замеры клиента.

После процедуры наблюдаются значительное уменьшение объёмов тела, сокращение целлюлита, лимфодренаж тканей. Более стойкий и выраженный результат — после курса из 10-12 процедур.

 

Звоните и записывайтесь на процедуру SPA-ухода Бандажное обертывание ARAVIA по телефонам

+7 (8452) 73-53-53 | 73-47-73 | Записаться онлайн

 

Что нужно знать о фито-солевом обёртывании ARAVIA ORGANIC: памятка

  • Фито-солевое обёртывание — комфортная процедура для интенсивной работы над проблемными зонами: коррекции объёмов тела, выведения токсинов, снятия отёчности и борьбы с целлюлитом. Эффект заметен после первого сеанса.
  • Процедура состоит из двух этапов: сначала нужно нанести фитогель, а потом наложить бандажи, пропитанные 10% раствором соли. Подробнаю информацию о процедуре вы можете узнать у наших специалистов.
  • И фитогель, и соль подходят для домашнего ухода. Фитогель хорошо наносить под плёнку, а соль можно добавлять в ванную. Используйте средства вместе или как самостоятельные продукты.

Материал взят с сайта: https://aravia-prof.ru/

Записаться онлайн