У акне нет шансов: новые средства от ARAVIA Professional

Акне — одна из самых распространенных патологий кожи. Это воспалительное заболевание, при котором мертвые клетки или себум закупоривают волосяной фолликул. Оно возникает в подростковом и взрослом возрасте, у мужчин и женщин, по внешним и внутренним причинам. Наиболее частыми триггерами угревой сыпи являются наследственность, нарушение гормонального фона и активность кожных бактерий Cutibacterium acnes. Развитию акне также способствует стресс, неправильное питание, прием ряда медикаментов.

03 1

Борьба с акне требует комплексного подхода и должна начинаться с посещения специалиста. Усилить эффект лечения и ускорить восстановление кожи поможет профессиональный косметологический уход.

Серия средств против акне ARAVIA Professional пополнилась новинками:

- маска для глубокого очищения лица против черных точек Black Head Clay Mask;

- крем-корректор для проблемной кожи против несовершенств Anti-Acne Spot Cream.

Прочитайте о других средствах профессиональной серии против акне

> Очищающий гель, тоник от черных точек, поросуживающий тоник, рассасывающая маска — «Коллективный иммунитет для проблемной кожи»;

> Интенсивная корректирующая эссенция и корректирующий крем-гель — «Завершаем уход за проблемной кожей».

Новые средства обладают интенсивным действием, обеспечивают сокращение и профилактику акне, ускоряют заживление кожи, борются с воспалением, способствуют устранению прыщей, постакне и себореи. Рекомендованы для профессионального применения в ходе выполнения салонных процедур по уходу за проблемной кожей. Также средства можно назначать для использования в качестве межкурсового ухода в домашних условиях.

Маска для глубокого очищения лица против черных точек Black Head Clay Mask

Средство представлено в банке цилиндрической формы объемом 150 мл. Серебристая крышка на широкой резьбе обеспечивает герметичность упаковки. Для графического оформления использован классический дизайн ARAVIA Professional. Цветовая гамма — зеленая.

Маска от черных точек имеет кремовую текстуру зеленого цвета. После ее смывания на коже остается ощущение свежести, гладкости и чистоты. У средства приятный косметический аромат с едва уловимыми нотками растительных экстрактов.

Маска для лица Black Head Clay Mask рекомендована для интенсивного ухода за жирной, комбинированной и проблемной кожей. Она также подходит для поросуживающих процедур и программ детоксикации кожи. Оказывая выраженное адсорбирующее действие, средство глубоко очищает поры, удаляет с поверхности рогового слоя мертвые клетки и излишки себума. Также оно эффективно борется с воспалением и сокращает количество комедонов, сужает поры, тонизирует и осветляет кожу.

Активные компоненты:03 2

  • каолин (белая глина) обогащен множеством минералов, прекрасный абсорбент и детоксицирующее средство. Оказывает антибактериальное и антисептическое действие, обеспечивает глубокое очищение кожи, отшелушивает мертвые клетки и сужает поры;
  • аллантоин обладает восстанавливающими и заживляющими свойствами, стимулирует обновление клеток эпидермиса, действует как антиоксидант;
  • бисаболол успокаивает и смягчает кожу, устраняет шелушение, снимает воспаление, обладает противомикробными свойствами;
  • витамин Е — сильнейший антиоксидант и «витамин молодости». Стимулирует регенерацию клеток, борется со свободными радикалами, тонизирует стенки кровеносных сосудов;
  • комплекс экстрактов (череды, календулы, зеленого чая, чистотела, корня солодки, коры дуба) оказывает противовоспалительный эффект, нормализует работу сальных желез, обладает очищающим и тонизирующим действием.

Способ применения. Подготовьте кожу — очистите с помощью геля и протонизируйте. Нанесите маску от акне толстым слоем. Маску можно использовать локально: наносите ее непосредственно на проблемные участки или на Т-зону. Оставьте на 10-20 минут, затем тщательно смойте теплой водой. Затем снова используйте тоник и завершите уход нанесением корректирующего крем-геля или эссенции.

Маску следует использовать на завершающем этапе профессионального интенсивного ухода или в качестве самостоятельной процедуры. В домашних условиях маску можно использовать по назначению косметолога: 1-2 раза в неделю для поддержания эффекта между профессиональными процедурами.

Крем-корректор для проблемной кожи против несовершенств Anti-Acne Spot Cream

03 3

В качестве упаковки использована туба объемом 40 мл. Ее мягкий пластик позволяет выдавливать средство без остатка. Внешнюю защиту обеспечивает картонная коробка, в которую вложен информационный вкладыш-буклет серии средств анти-акне.

Цвет крема против прыщей светло зеленый. Текстура средства плотная, кроющая. Она кажется очень легкой и нежной, быстро впитывается и дарит ощущение комфорта. Аромат близок к нейтральному и не вызовет раздражения даже у тех, кто чувствителен к запахам.

Крем-корректор против несовершенств Anti-Acne Spot Cream рекомендован для ухода за жирной, комбинированной и склонной к акне кожей. Его применение стимулирует заживление кожи, снимает воспаление, нормализует секрецию себума, ускоряет обновление клеток эпидермиса, уменьшает количество и выраженность комедонов.

Синергия активных компонентов обеспечивает высокую эффективность средства:

- комплекс на основе азелаиновой кислоты (1%) мягко отшелушивает ороговевшие чешуйки, оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие, предотвращает появление пигментации, обеспечивает себорегуляцию и антиоксидантную защиту;

- окись цинка (2%) обладает противомикробными свойствами, нормализует работу сальных желез, снимает воспаление, успокаивает кожу и стимулирует ее восстановление;

- каолин (3%) обогащает кожу полезными микроэлементами, абсорбирует излишки себума, оказывает детоксицирующее действие. Очищает и сужает поры, корректирует работу сальных желез, обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами.

Способ применения. Нанесите средство локально на проблемные участки кожи тонким или плотным слоем. Не смывайте. Используйте крем на завершающем этапе профессиональной процедуры или в домашнем межкурсовом уходе 1-2 раза в день.

 

Средства ARAVIA вы можете приобрести в салоне «Дива» в Саратове

+7 (8452) 73-53-53 | 73-47-73

 

Материал взят с сайта: https://aravia-prof.ru/guide/articles/u-akne-net-shansov-novye-sredstva-dlya-zdorovoy-kozhi-ot-aravia-professional/

Записаться онлайн