Делать или не делать? Подходит ли чистка лица вашему типу кожи

Сегодня очень популярны различные пилинги, которые обновляют эпидермис и способствуют регенерации кожи. Но задумывались ли вы, какие пилинги подходят именно вашему типу лица. Вот все то, что вам нужно знать о чистке лица и какими средствами для эффективности процедуры стоит пользоваться.

1086.970Какие есть виды чистки лица?

- Мануальная - это механическая экскориация элементов

- Атравматическая - это химические пилинги и маски для лица

- Аппаратная - чистка с помощью лазера, а также карбоновый пилинг

Самыми популярными на сегодняшний день являются аппаратные чистки лица, так как они наиболее нежно очищают кожу, и существует низки риск возникновения посттравматической реакции и пигментации.

Нужна ли чистка лица вашему типу кожи?

- Жирный тип кожи

Вы можете легко использовать аппаратные методики. Например, карбоновый пилинг можно делать 1 раз в две недели. Если у вас присутствует на лице акне, то скорее всего вам назначат 1 посещение косметолога в неделю.

- Обладатели чувсвительной кожи

Лучше всего вам подойдет при наличии чувствительной кожи атравматическая чистка лица. Например, пилинги с фруктовыми кислотами не вызовут шелушение, а маски восстановят кожу и избавят ее от покраснений. В состав средств может входить цинк, который подсушит имеющиеся прыщи и воспаления. Кроме того, обратите внимание на аппаратную чистку лица.

Однако, помните, что если у вас чувствительная кожа, то вам строго следует избегать разогрева (расширения пор с помощью тепла), то есть механической и мануальной чистки.

- А сухая кожа?

Если у вас сухая кожа лица, то возможно у вас также присутствуют акне и гиперкератоз. Вам лучше всего подойдет атравматическая или аппаратная чистки, с помощью которых вы избавитесь от роговых утолщений и вылечите высыпание с помощью пилингов и масок для лица. Вашей сухой коже также отлично подойдет ультразвуковая чистка, которая устранит гиперкератоз и комедоны.

- Наличие акне

Существует мнение, что во время обострения высыпаний на лице чистку лучше не стоит проводить. На самом деле вам нужно просто предотвращать загрязнение пор и пользоваться средствами против акне. Например,

- Эмульсия анти-акне

- Очищающий салициловый гель для проблемной кожи

- Салициловые диски с антибактериальным действием

1088.970

Во время обострения высыпаний лучше всего подойдут аппаратные чистки (карбоновый пилинг), а также атравматические пилинги.

Однако, строго запрещено делать мануальную чистку и давить комедоны самостоятельно. Это ухудшит ситуацию, так как увеличится количество высыпаний и воспалений.

Какие средства стоит использовать?

Попробуйте очищающий скраб анти-акне CLEAR CELL medicated acne facial scrub от Image Skincare. Он подходит для чувствительной и жирной кожи лица, склонной к воспарениям. Очищающий скраб, убивает бактерии и удаляет мертвые клетки вместе с избыточным кожным салом, обновляет и освежает кожу. Он эффективно борется с акне, очищая кожу с помощью микрогранул, при этом фитокомплекс из тщательно подобранных антимикробных и успокаивающих экстрактов смягчает кожу и оказывает противовоспалительное действие.

Не забывайте об уходе за кожей лица после пилинга!

Нанесите крем после пилинга I Rescue post treatment recovery balm. Этот мультифункциональный, восстанавливающий комплекс с органическими ингредиентами обеспечивает быстрый процесс заживления кожи после агрессивных процедур. Растительные стволовые клетки и антиоксиданты существенно уменьшают трансэпидермальную потерю влаги, дискомфорт, покраснение и раздражение.

 

Средства Image Skincare вы можете приобрести в салоне «Дива» в Саратове

+7 (8452) 73-53-53 | 73-47-73

 

Материал взят с сайта: https://image-skincare.ru/blog/delat-ili-ne-delat-podkhodit-li-chistka-litsa-vashemu-tipu-kozhi/

Записаться онлайн