Что представляет собой процедура плазмолифтинга

01 07 chto takoe plasmolifting

Плазмолифтинг – это процедура, которая основана на использовании собственной крови пациента для улучшения состояния кожи и волос. Эта техника также известна как PRP (platelet-rich plasma) или лечение кровью с высоким содержанием тромбоцитов.

В процессе плазмолифтинга специалист берет небольшое количество крови у пациента, затем кровь центрифугируют, чтобы отделить плазму с высоким содержанием тромбоцитов от других составляющих крови. После этого полученную плазму вводят обратно в кожу лица или головы пациента с помощью инъекций или микроигл.

Тромбоциты – это клетки крови, которые содержат множество ростовых факторов. Ростовые факторы – это белки, которые способствуют заживлению тканей и стимулируют рост клеток. Когда плазма с высоким содержанием тромбоцитов вводится обратно в кожу пациента, она помогает ускорить процессы регенерации и стимулирует рост новых клеток.

Плазмолифтинг может использоваться для улучшения состояния кожи, уменьшения морщин и улучшения текстуры кожи. Также эта процедура может помочь при выпадении волос, улучшая их структуру и способствуя росту новых волос.

Процедура плазмолифтинга в Саратове в нашем салоне красоты «Дива» проводится только опытными специалистами. Перед проведением процедуры врач обычно проводит консультацию с пациентом, чтобы оценить состояние его кожи или волос и подобрать наиболее эффективную схему лечения.

Сама процедура плазмолифтинга обычно занимает от 30 до 60 минут. После проведения процедуры пациент может ощущать легкое покалывание или покраснение кожи в области инъекций, которые быстро проходят. Для достижения максимального эффекта обычно рекомендуется проводить 3-4 процедуры с интервалом в несколько недель.

Плазмолифтинг имеет минимальные побочные эффекты и риски, так как используется собственная кровь пациента. Однако, как и у любой медицинской процедуры, есть небольшой риск воспаления, синяков или отека в области инъекций.

Многие пациенты отмечают улучшение состояния кожи и волос уже после первых процедур плазмолифтинга. Однако оптимальный эффект обычно достигается через несколько месяцев после завершения курса процедур.

Процедура плазмолифтинга представляет собой безопасную и эффективную методику улучшения состояния кожи и волос на основе использования собственной крови пациента. Многие люди, которые испытывают проблемы с кожей или волосами, находят в этой процедуре отличную альтернативу традиционным методам лечения.

 

Звоните и записывайтесь по телефонам

+7 (8452) 73-53-53 | 73-47-73 | Записаться онлайн

Имеются противопоказания. Необходима предварительная консультация.

Записаться онлайн